Concours 2019

Inscriptions concours     Contact concours     Master-classe     Partenaires

14ème Concours de trompette

L’Isle sur la Sorgue, 7 avril 2019

 

Les inscriptions sont closes

Candidats inscrits

 

Catégorie DEBUTANT     (8h30)    

« La promenade du chat minette »  de Jean Noël GARDE et Pascal SAINT LEGER  »              

             

AHETZ-ETCHEBER Titouan

ANSARDI Timéo

BEISSON Amélien

BIAGGINI Jules

BOUNEZOUR Axel

BRETEAUDEAU Arthur

CAMACHO RESENTARA      Estéban

CHAPTAL Célian

CLERICO Marie-Florentine

DIXON Andrew

DUMAS Yanis

FALCO Angelina

GAMBINO Bettina

GESCHE Nathaniel

KHOULALENE Yan

KOLLER  Lorin

REGNIER Maxence

STEFES Moi

ZIRDA Théo

 

Catégorie PREPARATOIRE (9h30)

« Balade dans la neige » de Jean Noël GARDE et Pascal SAINT LEGER  »   

               

ALQUIER Jeanne

BAUDEN Thibault

BELLUE   Nolan

BETTON Valentin

BOUILHOL Lisa

BRUN Claudia

CANIARD Tristan

CORNU   Camille

ELSLANDER Adrien

FAUVET-LESCLINGAND Camille

HARPAL Lohan

JACQUET Nathan

LAFRANCE Antonin

LARCHER Joseph

LEGLINEL Angelo

MAIGRET AFFONSO Amaury

MEYRONET Nils

MEZIERE Rose

PASTORELLI Jean Baptiste

REID India

TOURATIER Sophie

VELY Dimitri

VINCENT Clarence

Catégorie ELEMENTAIRE  (11h)

« Spanish dancer » d’Anders SOLDH 

               

ANCHINI Marylou

BARTOLOMEI Valentin

CANALE-ALBERTINI Baptiste

CHAUVEAU Julie

COENT-CARLOTTI Marianne

CORNU Damien

KAYSER  Léonie

MAGNE  Adrien

MICHEL Julie

PERSON LELIEVRE Aquène

PLANAS Noah

SANNER-MILLET Mai-Linh

THIEFFRY Tanguy

TOURNIER Victor

TREILLE William

               

Catégorie MOYEN (13h30)

« Courts métrages » de Jérôme NAULAIS        

               

AMR–TARDIFF     Corail

BOUGET Joachim

CAURETTE Mathias

CAZES Noé

CHASSON Théo

DE LUMLEY W Inès

DJOHARIAN Pouria

GIROLAMI Eva

GROS Faustine

JEGONDAY Mathilde

JULIEN Arthur

MAILLARD Ugo

PONCE Nino

SERIE Raphaël

 

Catégorie SUPERIEUR  (15h20)

 « Sonatine » de Jean FRANCAIX                        

                              

BARACCO Bastien               

DANISZ   Irma       

GOMES DA CUNHA Martin              

JUDE Thaïs           

LAIGLE Lucie       

MALESCOT Clovis               

PAILLET Robin     

SIMON Thibaud  

                              

Catégorie EXCELLENCE  (16h40)

Programme libre                

 

BEGARIE Florian 

MELIZ Pierre       

MOUTOT Sylvain

NARDARI Maximilien         

ROMANA Jonathan            

RYO Jessica