Concours de trompette

Inscriptions concours     Contact concours     Master-classe     Partenaires

 

Palmarès du 14ème concours de trompette de L’Isle sur la Sorgue

Dimanche 7 avril 2019

 

 

CATEGORIE DEBUTANT

Mention Assez-Bien

BOUNEZOUR Axel

Mention Bien (par ordre alphabétique)

CHAPTAL Célian

ANSARDI Timéo

BRETEAUDEAU Arthur

DUMAS Yanis

REGNIER Maxence

STEFES Mio

Mention Très Bien (par ordre alphabétique)

AHETZ-ETCHEBER Titouan

BEISSON Amélien

BIAGGINI Jules

CAMACHO RESENTERA Camacho

DIXON Andrew

FALCO Angelina

GAMBINO Bettina

GESCHE Nathaniel

ZIRDA Théo

3ème PRIX, mention Très Bien

                             CLERICO Marie-Florentin

2ème PRIX, mention Très Bien

KHOULALENE Yan

1er  PRIX, mention Très Bien

KOLLER Lorin

CATEGORIE PREPARATOIRE

 

Mention Assez-Bien

JACQUET Nathan

Mention Bien (par ordre alphabétique)

ALQUIER Jeanne

BAUDEN Thibault

BELLUE Nolan

BOUILHOL Lisa

CORNU Camille

HARPAL Lohan

LAFRANCE Antonin

LEGLINEL Angelo

MAIGRET-AFFONSO Amaury

REID India

VELY Dimitri

VINCENT Clarence

Mention Très Bien (par ordre alphabétique)

BETTON Valentin

FAUVET-LESCLINGAND Camille

LARCHER Joseph

MEZIERE Rose

PASTORELLI Jean-Baptiste

 3ème PRIX, mention Très Bien

BRUN Claudia

2ème PRIX, mention Très Bien

MEYRONET Nils

1er  PRIX, mention Très Bien

CANIARD Tristan

CATEGORIE ELEMENTAIRE

Mention Bien (par ordre alphabétique)

ANCHINI Marylou

CORNU Damien

KAISER Léonie

MICHEL Julie

SANNER-MILLET Mai-Linh

Mention Très Bien (par ordre alphabétique)

CANALE ALBERTINI Baptiste

COENT-CARLOTTI Marianne

MAGNE  Adrien

PERSON-LELIEVRE Aquène

PLANAS Noah

TOURNIER Victor

3ème PRIX, mention Très Bien

CHAUVEAU Julie

2ème PRIX, mention Très Bien

BARTOLOMEI Valentin

1er  PRIX, mention Très Bien

TREILLE William

CATEGORIE MOYEN

Mention Assez-Bien

CAZES Noé

Mention Bien (par ordre alphabétique)

AMR-TARDIF Corail

BOUGET Joachim

CAURETTE Mathias

DE LUMLEY W. Inès

GIROLAMI Eva

JEGONDAY Mathilde

SERIE Raphaël

Mention Très Bien (par ordre alphabétique)

DJOHARIAN Pouria

JULIEN Arthur

MAILLARD Ugo

3ème PRIX, mention Très Bien

PONCE Nino

  2ème PRIX, mention Très Bien

CHASSON Théo

1er  PRIX, mention Très Bien

GROS Faustine

CATEGORIE SUPERIEUR

Mention Bien (par ordre alphabétique)

DANYSZ Irma

GOMES DA CUHNA Martin

MALESCOT Clovis

SIMON Thibaud

3ème PRIX, mention Très Bien

PAILLET Robin

2ème PRIX, mention Très Bien

LAIGLE Lucie

1er  PRIX, mention Très Bien

JUDE Thaïs

CATEGORIE EXCELLENCE

 

Mention Très Bien

NARDARI Maximilien

3ème PRIX, mention Très Bien

MOUTOT Sylvain

2ème PRIX, mention Très Bien

ROMANA Jonathan

1er  PRIX, mention Très Bien

RYO Jessica

PRIX JEUNE ESPOIR

CANALE-ALBERTINI Baptiste

(catégorie Elémentaire)

PRIX JEUNE TALENT

JUDE Thaïs

(catégorie Supérieur)

PRIX DE LA VILLE DE L’ISLE SUR LA SORGUE

RYO Jessica

(Catégorie excellence)

 

PHOTOS ICI

RDV pour la 15ème édition qui se déroulera le dimanche 5 avril 2020

Conseils pour bien préparer un concours (Pierre Dutot)

Hébergement L’Isle sur la Sorgue

Contact concours Courriel:     concours.trp.islesurlasorgue@gmail.com

Contact téléphone:

Secrétariat école municipale de musique de L’Isle sur la Sorgue:  04 90 38 09 46


Parrainé par Romain Leleu

Révélation soliste instrumental

Victoires de la musique classique 2009

Concours de trompette de L'Isle sur la Sorgue