Concours 2020

Inscriptions concours     Contact concours     Master-classe     Partenaires

15ème Concours de trompette

L’Isle sur la Sorgue, 5 avril 2020

 

Les inscriptions sont closes

Horaires de passage

(les candidats sont convoqués 30mn avant)

Lettre « M » tirée au sort pour toute la journée

8h30 : catégorie Elémentaire

10h : catégorie Débutant

11h15 : catégorie Préparatoire

13h30 : catégorie Moyen

14h45 : catégorie Supérieur

16h45 : catégorie Excellence

Candidats inscrits :

Catégorie Débutant

ALLIX Paul

BOUSSIS Soane

CAMACHO Esteban

CHAPTAL Célian

CHERTIER-LEVERNE Zoé

GINI Tom

GRONDON Fabio

IERACITANO Anthony

JACQUIER François

KHOULALENE Yan

LARCHER Joseph

MARTIN MOREL Margot

MEURIN Cyril

NIACPA Célia

PARIS Louis

ROMANET Gaspard

RUAT Elliot

SERRANO Alice

XUCLA-DEFRANOUX Violette

ZIRDA Théo

Catégorie Préparatoire

AHETZ-ETCHEBER Titouan

BEISSON Amélien

BIAGGINI Jules

BOUNEZOUR Axel

BOUQUET Bastien

BRUN Claudia

DIXON Andrew

FLAMENT Joshua

HUTEAU Thomas

KOLLER Loris

MEYRONET Nils

MONTCOUDIOL Guilhem

NIACPA Inès

NOGIER Emma

PERNETTE Esteban

SCHUERS Aglaé

STEFES Mio

VINCENT Clarence

VOISIN Hippolyte

Catégorie Elémentaire

ARGELES Clément

BAUDEN Thibault

CANIARD Tristan

CORNU Camille

CORNU Damien

DESMARIS-MORAVEC Ambroise

DUHAU Ulysse

FENAERT Simon

GIGANDET Pierre

JAFFRY—GRANJON Aloïs

KALINKA Gabriel

LEHMANN Adrien

MAIGRET AFFONSO Amaury

MANDON Olivier

MEZIERE Rose

PASTORELLI Jean Baptiste

RENART Diégo

Catégorie Moyen

ASTIER Jordan

CANALE-ALBERTINI Baptiste

CAZES Noé

CHAUVEAU Julie

COENT-CARLOTTI Marianne

HARNOIS Victor

JEGONDAY Mathilde

ORTEGA Yannaël

PONCE Nino

Catégorie Superieur

ALANIOU Jean

AMR-TARDIF Corail

APPREDERISSE Théo

CHASSON  Théo

DJOHARIAN Pouria

GROS  Faustine

GUTTIEREZ DE LA PORTILLA Dario

JEANNE Mathis

JULIEN Arthur

KALINKA  Okjawian

LAIGLE Lucie

MAILLARD Ugo

MEYNIER Matis

ROUCHOUZE Elliott

Catégorie Excellence

JUDE Thaïs

LEDIGARCHER Nicolas

LORY Antoine

MERCIER Mehdi

MERCIER–LANDRY  Marine