Palmares 2022

CATEGORIE DEBUTANT

MENTION ASSEZ-BIEN

BILLIOQUE Robin

FROSINI Hugo

MALET Pierre-Louis

MINAZIO Hugo

MENTION BIEN

CREVITS Camille

FEUILLET Martin

JEHAN Ophélia

JULIEN Maël

MENTION TRES BIEN

GONNET Louise

RIEU Alix

3ème PRIX Mention Très bien

AUBRY Mayeul

2ème Prix Mention très bien

IZZO Solal

1er Prix Mention Très bien

EVANO Gabriel

CATEGORIE PREPARATOIRE

MENTION ASSEZ-BIEN

ALLEMAND Yann

BAFFETTI Gianni

BOUSSIS Soane

MENTION BIEN

BRUN Maxime

FRISON-LEFEBVRE Anna

HAZARD Théophile

PORLAN Amélio

RENAUD Gustave

MENTION TRES-BIEN

BLEUZEN Oskar

BOURG Rosalie

CANTIN Baptiste

CHERTIER LEVERNE Zoé

DURAND Adrien

JEHAN Aurélien

MIGNOT Edgar

OSSAKOWSKY LARCHER Olga

SCHAEFFER Tilian

SCHWARTZ Gabin

SERRANO Alice

SERVIA Nicolas

STATUCKI Arthur

3ème Prix mention Très-Bien

CHANSEL Jean

2ème Prix mention Très Bien

KHOULALENE Yan

1er Prix mention Très bien

KOLLER Lorin

CATEGORIE ELEMENTAIRE

MENTION ASSEZ-BIEN

ALQUIER Jeanne

CAMILLERI Gilles

CORNU Camille

HUTEAU Thomas

VINCENT Clarence

VISSEYRIAS Arthur

MENTION BIEN

BEISSON Amélien

CANTIN Arthur

CLERICO Marie-Florentine

COMBIER Samy

MEZIERE Rose

3ème prix mention Très Bien

FORMENT Morgan

2ème Prix mention Très Bien

MAIGRET ALFONSO Amaury

1er Prix mention Très Bien

MIN-BELLANGER Joseph

 CATEGORIE MOYEN

MENTION ASSEZ-BIEN

ARGELES Clément

RENARD Diégo

MENTION BIEN

BAUDEN Thibault

CANIARD Tristan

DELBOS Paul

FALCO Angelina

FENAERT Simon

MENTION TRES BIEN

AMPILHAC Lucie

COENT CARLOTTI Marianne

3ème Prix MENTION Très Bien

BARTOLOMEI Valentin

2ème Prix mention Très bien

CAVERO Sacha

1er prix mention très bien

REYNOUARD Etienne

PRIX DU JEUNE ESPOIR (choisi parmi ces 4 catégories) :

                                                     KOLLER Lorin (catégorie PREPARATOIRE)                                                    

CATEGORIE SUPERIEUR
MENTION ASSEZ-BIEN

MEYNIER Matis

POTHERAT Clément

VEYRAC Guillaume

MENTION BIEN

DANYSZ Irma

GALINDEZ Mattéo

JEGONDAY Mathilde

MAILLARD Ugo

PASTORELLI  Jean Baptiste

TRAULLÉ Luna

MENTION TRES-BIEN

GROS Faustine

LAIGLE Lucie

LASSERRE Simon

3ème prix Mention Très Bien

TREILLE William

2ème prix Mention très Bien

DEJOIE Mattéo

1er prix Mention Très Bien

ORTEGA Yannaël

CATEGORIE EXCELLENCE

Mention BIEN

MERCIER LANDRY Marine

MONORY Patricia

RENOUX Siloë

Mention TRES BIEN

GIRARD Alfie

JUDE Thaïs

3ème Prix, mention Très bien

GAUVRIT Louis

2ème prix, mention très bien

JEROME Dylan

1er Prix, mention Très bien

BENTHAM Amélie

PRIX DU JEUNE TALENT (choisi parmi ces 2 catégories) :

                                                   BENTHAM Amélie (catégorie EXCELLENCE)